Пятница, 26.04.2024, 01:52
Меню сайта

Главная » Архив материалов

Жители Петербурга демонтировали забор вокруг планируемого строbтельства церкви
11 июля жители Лахтинской ул. В Санкт-Петербурге провели митинг против строительства на территории сквера церкви Ксении Петербуржской. Причиной митинга стало возведение забора вокруг места предполагаемого строительства. Пришедшие на митинг граждане решили демонтировать поставленное накануне сооружение. Вооружившись отвертками, шуруповертами и стремянками граждане принялись разбирать забор. По словам жителей, застройщик грубейшим образом нарушает все нормы   документ, разрешающий установку забора и подписанный ГАТИ, разрешает отгородить под предполагаемую стройку только 30 квадратных метров сквера, в то время как строители заняли около 150 квадратных метров.

Кроме того, найдены противоречия и в договоре аренды - под строительство предоставляется только территория, свобо ... Читать дальше »

Просмотров: 890 | Дата: 14.07.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Вчера  в 10 утра на участников лагеря в Сасово совершено нападение. Нападавши стреляли из травматических пистолевтов. Троим разбили лица. Кого-то залили газом, кого-то заламовали и били. Нападавшие явно были наёмниками, одеты были как охранники, приехали на машине с номером 52 региона. С их стороны велась виедеосъёмка нападения. Они обещали вернуться ночью. Просьба всем, кто может распространять информацию и выдвигаться на помощь экологам.

Просмотров: 1253 | Дата: 14.07.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

С 5 по 15 августа 2008 года Нижегородское антиядерное движение, «Автономное действие», «Хранители радуги» и независимые экологи проводят экологический лагерь протеста против развития атомной энергетики и строительства АЭС в Нижегородской области.

О проблеме
Строительство АЭС в Нижегородской области включено в генеральную схему развития энергетического комплекса России, в рамках которой предполагается построить 36 новых атомных энергоблоков. Правительство Нижегородской области дало согласие на размещение на территории области атомного объекта в апреле 2007 года. В 2008 году "Атомэнергопроект" должен сделать обоснование инвестиций строительства АЭС в Нижегородской области, в 2009 году станция должна быть спроектирована, а в 2016 году предполагается запустить первый энергоблок. По результатам социологических опросов (РОМИР и фонд «Открытая социология») от 62 до 66% населения области против строительства АЭС. ... Читать дальше »
Просмотров: 928 | Дата: 12.07.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

После продолжительного торможения на сайт добавлены новая музыка (в том числе анархистская языческая группа Panopticon) и рисунки на темы природы и язычества.
Просмотров: 789 | Дата: 11.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Лагерь в с. Нижнее Мальцево продолжает свою деятельность.

9 июля, когда участники лагеря собирались относить письмо с требованиями, принятыми на митинге (текст будет ниже), администрации химзавода, одна из местных жительниц приехала в лагерь со слухами о том, что в село едет комиссия из Рязани, которая будет открывать цех. Все всполошились. Начали собираться на завод. По дороге встретили судебных приставов, которые взяли пару человек в качестве понятых (местную жительницу и одного участника лагеря), чтобы проверить, стоят ли установленные ими пломбы на заводе. В итоге требования вручили секретарю, которая должна передать их директору. А судебные приставы с двумя понятыми пошли осматривать цех. Осмотр показал, что цех построен полностью, уже установлено оборудование, стоят пломбы, но подделать их легко – поставить печать на кусок пластилина. А насчет комиссии оказалось, что комиссия в с. Нижнее Мальцево не едет, а, наобор ... Читать дальше »

Просмотров: 841 | Дата: 11.07.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

10 июля в Химках в парке имели Льва Толстого состоялся митинг в защиту экологии города. Организатором митинга является движение в защиту Химкинского леса. В своем пресс-релизе, опубликованном по адресу в Интернете http://www.ecmo.ru
 
Организаторы пишут:
"Все кто против беспредела, творящегося в Химках, приходите. Мы должны объединиться и показать власти, что только мы, жители, хозяева в нашем городе! Если мы объединимся всем миром, то обязательно победим!

На митинге вы сможете узнать по ... Читать дальше »
Просмотров: 826 | Дата: 11.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
6 июля, к 11 часам около въезда на территорию Нижнемальцевского химзавода стали собираться жители Сасовского и Чучковского районов Рязанской обл. Причина их возмущения – строительство на этом предприятии цеха по производству фенолформальдегидных смол. 2 марта 2008 года в Сасовском районе прошел референдум, подавляющее большинство участников которого проголосовали против функционирования экологически вредного цеха, сасовский районный и рязанский областной суды приняли такое же решение.

Но как показала проверка, проведенная службами экологического и технологического надзора 8 апреля, цех был построен на 90% - без необходимой разрешительной ... Читать дальше »

Просмотров: 1072 | Дата: 07.07.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Творческий союз БПП представили перформанс в поддержку А. Ерофеева и Ю. Самодурова вчера, 25 июня, в Первомайском Сквере. Этим действием они попытались привлечь интересующихся современным искусством людей к проблеме противостояния церкви и художников, длящейся испокон веков. Актуальным вновь его сделало заявление прокураторы, которое и стало главной темой перформанса. Один из участников перформанса, одетый в некое подобие рясы и скуфьи, зачитал текст обвинения, выдвинутого прокуратурой города Москвы от лица православных религиозных организаций. Два других участника перформанса, переодетые средневековым монахами, поливали из водяных пистолетов и радио-картонных огнемётов подходивших к ним художников и сочувствующих людей, которые пытались протестовать против несправедливости приговора. Художники и сочувствующие несли портреты знаменитых людей, которые пострадали или были запрещены церковью: Такие как вы приговорили к смертной казни Салмана Рушди! Рукописи не горят! Вс ... Читать дальше »

Просмотров: 884 | Дата: 30.06.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Не далее, как 6 июня сего года я был нечеловечески порадован
известием, что наша гимназия задним числом оказалась вся из себя
православной. Мало того, наш бедовый 11-й класс сподобится получать
свои аттестаты не где-нибудь, а аж в самом храме Христа Спасителя.
Причём, с задействованием в благодарственной литургии... Помнится, тот
пост от 6 июня собрал много комментов, в том числе - и скептических.
Мол, как же так?.. Разве ж можно из-под палки на дело святое?!

Вопрос понял. Отвечаю: МОЖНО.

Это Россия. Тут, по слухам, даже кенгуру плодоносят... Впрочем, обо
всё по порядку.

Лично для меня судьбоносное 21-е число началось спокойно и по-мирски.
Это в том смысле, что дома и под тёплым боком супруги. Часиков в 10
утра. В силу факта наличия отпуска торопиться куда-то смысла не имело.
Нашим выпускникам повезло меньше...

[IMG]http://img-f ... Читать дальше »
Просмотров: 917 | Дата: 30.06.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

Автономная деревня в центре Берлина: опыт сопротивления

20 лет назад, на границе восточного и западного Берлина автономами и эко-активистами был захвачен участок земли в четыре гектара. На нем больше месяца просуществовала автономная деревня, в которой в палатках и хижинах жили несколько сот человек...

26-го мая 1988-го года группа панков, автономов и эко-активистов, не желая мириться с уничтожением уникального природного комплекса, да и просто используя возможность, разбила в нем деревню из палаток и хижин. Lenné-Dreieck (треугольник Ленне) был переименован в Kubat-Dreieck, по имени Норберта Кубата. Норберт был арестован после событий первого мая 1987-го и 26-го мая погиб в камере. По официальной версии, это было самоубийство...

1 июля 1988-го Kubat-Dreieck перешел под юрисдикцию ФРГ. Менты под прикрытием водометов и тяжелой техники начали "зачищать" территорию. Вот уже должны были всех вязать. Но жители деревни, используя ментовский забор как ... Читать дальше »
Просмотров: 1031 | Дата: 14.06.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 »
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Статистика
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz