Понедельник, 29.04.2024, 14:41
Меню сайта

Главная » 2009 » Январь » 23 » СМИ лают о "язычниках-террористах"
СМИ лают о "язычниках-террористах"
21:23
Ищут пожарные, ищет милиция... Телеканал "Россия" передаёт о поимке группы особо опасных террористов-"нэоязычников", родновЭров (ведущий даже не может нормально выговорить это слово). Возглавляла группу семнадцатилетняя девушка (я в восхищении). Задержанные обвиняются в нападениях на иностранцев (этим не удивишь, едва ли не каждую неделю такие новости), а главное в совершении нашумевших взрывов в бирюлёвской церкви и на Пражском рынке... На протяжении всей передачи слово "нацизм" не прозвучало ни разу. Только "неоязычники", "поклонники языческого культа" и т. п.
Не знаю, причастны ли эти люди действительно к терактам. Не знаю, считают ли они себя язычниками или нет. Так или иначе, тот ракурс в котором средства дезинформации описывают это событие есть не что иное, как попытка очернить языческое движение в России в целом, очернить саму идею возрождению традиционной. Телевидущие, пресса, новостные порталы в интернете не утруждают себя разъяснениями о том, что среди людей, называющих себя язычниками сегодня, есть очень разные, порой разительно противоположные мнения о "национальном вопросе", о методах действия - в "религиозном вопросе" и так далее. Нет, всех в одну кучу. Родноверы - террористы!
Полагаю, что в осуществлении замыслов СМИ и стоящих за ними властей им очень помогут разнообразные нацистские недоумки,записавшиеся в "язычники", которые скорее всего начнут вопить о задержанных, как о "Героях Белой Расы"...
Что ж, надеюсь, все мы приложим максимум усилий, чтобы разоблачить в глазах как можно большего количества людей очередную "полуправду", а точнее, наглую ложь российских силовиков и российских СМИ.

Яркий пример новостной истерии, например, здесь:
http://www.rosbalt.ru/2009/01/21/611545.html
Просмотров: 804 | Добавил: Эколог | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 6
6 Skull88  
0
а что вы хотели?сколько и каким образом знание не прячь,оно всё равно выйдет наружу.вот и хотят попы отождествить Язычество с фашизмом,чтобы очернить наше Знание.

5 middleware  
0
одно замечу. надо уважать принципы и добровольный выбор человеком Пути. Христианство (учение Иисуса, а не конгломерат мнений, доведший идею о любви к Абсолюту и всему живому до полной противоположности) как индивидуальный выбор, а не как коллективный страх перед иерархами - вот чего, к сожалению, не хватает. Все равно, какое учение выберет человек, важно, чтобы он ему СЛЕДОВАЛ. А не поддавался на всякое массовое говно - что крики "за белую расу и Род", что крики "за православную Империю". и не только крики. Один мрак.

4 Огнемир  
0
Да-да, АиФ так и не ответил мне на вопрсоы о разжигании религиознйо розни на страницах газеты. Зато скоро мусульмане станут союзниками язычников. Мусульмане-то тоже "тэррорысты".

3 Apollinarius  
0
А что удивляться? "Россия" - гос. канал. Государство у нас уже давно спелось с РПЦ (хоть законодательно у нас и нет гос.религии). И государственные каналы вовсю занимаются про-церковной пропагандой. Выпускают разную сладенькую поповскую документалистику, или наоборот - стращают массы "сатанистами", "фашистами", "террористами" и прочими "-истами", заодно записывая в этот лагерь и всех язычников поголовно. Массам же нужно вдолбить образ "покровителя" - с одной стороны, и образ "врага" - с другой. А потом знай себе манипулируй настроениями людей.

Тем же самым занимаются и массовые газеты вроде АиФ, которые декларируют себя "независимыми", "представляющими разные точки зрения", но на деле полностью ангажированы гос.режимом и господствующими конфессиями, и проводят их интересы. В сфере "электронных СМИ" и новостных порталов подобных деятелей тоже хватает.

"Всех в одну кучу" - это стандартный прием РПЦ (да и всех крупных конфессий). Так очень легко очернить неугодных и инакомыслящих. Конечно, этот прием работает только на православной аудитории или на примыкающей к ней (на колеблющихся, готовящихся "воцерковляться" и пр.)

У нас, язычников, враги всегда будут. Ну и пусть. Главное - прилагать усилия, разоблачать вранье, нести правду тем, кто хочет ее узнать.


2 Эколог  
0
Хочется верить... хотя ресурсов у наших врагов гораздо больше. Зато за нами Правда и искренний энтузиазм.

1 Огнемир  
0
Мы все равно победим эти кривотолки.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Статистика
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz