Четверг, 25.04.2024, 19:57
Меню сайта

Главная » Архив материалов
Администрация сайта наконец-то отыскала и выложила у себя уже давно вышедший сплит культового анархо-языческого акта Panopticon с веган-блэк формацией Lake of Blood. Сплит получился весьма неплохим, оба участника рубят очень достойно и вдохновляюще.
 
Правда Lake Of Blood несколько озадачили меня своим отказом на мою просьбу убрать у себя из френдов на майспейсе нацистский коллектив Drudkh...
 
Пожалуй, лучшая вещь на сплите - "Вдохновение Сакко и Ванцетти" посвящена двум рабочим-анархистам, борцам за свободу, казнённым американским правительством по ложным обвинениям - Сакко и Ванцетти.
 
 
Просмотров: 955 | Дата: 21.12.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Добавлена очень любопытная переводная статья одного из участников Ассоциации Асатру Исландии, той самой, на которую многие российские язычники кивают как на пример успешности. Организация признана государством, в ней состоит около 1300 человек.

В статье резко критикуется фашизм и нацизм в контексте современного язычества. Однако государственное признание видимо сыграло свою негативную роль. Автор явно заморочен на политкорректности и демонстрации лояльности существующей Системе. Откровенно претит некий либерально-пацифистский душок текста, делающий вполне справедливую языческую критику правого экстремизма уязвимой. ОДНАКО эта статья весьма показательна как яркий пример резко негативного отношения к фашизму со стороны основного течения современного европейского язычества (очень ценны цитаты из уставов скандинавских языческих организаций, обратите внимание!). Кроме того, в статье озвучен взгляд на северное язычество как на антиавторитарное мировоззрени ... Читать дальше »
Просмотров: 975 | Дата: 16.12.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Прекрасной иллюстрацией к уже давно лежащему на сайте фрагменту книги "Легенды и мифы Седого Алтая" станут записи фольклорного ансамбля АлтайКАЙ, размещённые на сайте. Группа добавлена на сайта по просьбе форумчанина медвежко  (большое спасибо ему за наводку). Ансамбль исполняет аутентичную алтайскую музыку, несущую в себе архаичное мировоззрение данного региона. Полную дискографию группы можно найти на торрентах. Сперва, скачивая их, я думал, что это будет нечто трудно переносимое для суетного уха современного человека. Но скачав, был приятно удивлён тем, насколько просто и ясно воспринимается эта музыка. Всем рекомендую.

Просмотров: 966 | Дата: 14.12.2009 | Рейтинг: 3.0/1 | Комментарии (0)

Прошу прощения у всех читателей сайта за почти полуторамесячный перерыв в обновлениях. Это затишье было связано с кампанией в защиту Бутовского леса и другими перипетиями. Теперь начинаем вновь обновляться по полной программе.

Насчёт леса. Шипование деревьев оказалось малоэффективно - у нас не хватило рук, чтобы зашиповать достаточное количество деревьев. То что мы сделали - гады выкорчевали бульдозерами (кстати, пилы всё таки шипы не берут, кажись).

Также был проведён митинг - мирный, санкционированный. Ну властям на такие штуки, ясное дело, плевать с высокой колокольни. В общем, остаётся только одно - собирайтесь с товарищами и поздним вечером или поздней ночью наносите прокладочным работам такой ущерб, который не позволит их продолжить.

Пробитые ножом и молотком шины, песок в бензобаке и т. п. Всё это очень полезно для сохранеия Природы...

Кому интересны подробности борьбы, могут почитать об этом у меня в жж: ... Читать дальше »
Просмотров: 841 | Дата: 13.12.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

http://ecolog2017.livejournal.com/26460.html

Друзья! Ночью 2 ноября в заповедном Бутовском лесу возобновлена вырубка деревьев. Там проводят теплотрассу для Службы Внешней Разведки РФ. Изначально проект теплотрассы предусматривал обход лесного массива, но затем «разведчики» и бизнесмены-прокладчики решили сократить расходы, проложив трассу прямиком через лес. Подробнее о проектах теплотрассы и истории проблемы можно прочесть по ссылкам:
http://spasiteles.ru/news/?nid=8d8fc6b263ccec1e76d86caedca31595
http://spasiteles.ru/news/?nid=00eee95e4fae966fd4cc278be5a89858
После первых рубок, уничтожение леса, было, прекратилось, но два дня назад ночью было вырублено несколько сотен деревьев, и проложена сквозь самую рощу просека в с ... Читать дальше »
Просмотров: 1066 | Дата: 05.11.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (2)

В раздел "Музыка" добавлен альбом Desire Rites мрачного неофолкового проекта Sieben, который является произведением музыканта Мэта Хоудэна и членов его семьи. Музыка Sieben довольно угрюма и красива. Данный альбом отличается тем, что содержит композицию, в которой музыкант выразил своё отношение к нацизму в целом и ультраправому крылу неофолка в частности. Песня называется Rite Against The Right (Обычай против правых, или Ритуал против правых):
 

„You sad bands, you poor "Nazi" boys,

using symbols to shock

because your music is cock,

using symbols to shock
< ... Читать дальше »

Просмотров: 1038 | Дата: 24.10.2009 | Рейтинг: 4.0/1 | Комментарии (4)

В разделе "Статьи и заметки" появился русский перевод статьи Бернхарда Брозиуса об исследованиях истории и социальной структуры Чатал-Хююка - одного из древнейших человеческих поселений неолита. По сути можно считать доказанным, что в этом городе ещё 9 000 лет назад произошло народное восстание, на три тысячи лет положившее конец какой бы то ни было социальной иерархии не  только в этом городе, но и во всём Анатолийском регионе.
Просмотров: 761 | Дата: 22.10.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В музыкальный раздел добавлены две новые записи.
Очередной (и, кажется, пока последний в дискографии) альбом уже полюбившейся многим антифашистской viking-metal банды Tyr - How Far To Asguard.
 
Вторая запись весьма необычная. Это - не удивляйтесь! - крымские рэперы "Культура Апокалипсиса". Эти ребята придерживаются анархо-примитивистских, антицивилизационных взглядов, которые они весьма жёстко и весьма убедительно выражают в своём творчестве. Конечно, я не вполне солидарен с их sxe-загонами и темами типа "люди - раковая опухоль земли", но в остальном севастопольцы (группа оттуда) - настоящие молодцы. Их рэп реально пробирает и задевает. Настоятельно рекомендую даже тем, кто не является поклонником данного музыкального направления (я, например, не являюсь)...
Кстати, у "Культуры Апокалипсиса" есть страница на MySpace: ... Читать дальше »
Просмотров: 840 | Дата: 15.10.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Мы дождались этой ночи.
Когда мы сказали себе "Хватит"!

Эту ночь мы провозгласили началом продолжения борьбы.
Борьбы на другом фронте.
Борьбы против тех, кто несмотря на протесты людей, беспощадно уничтожают природу, ради получения прибыли или каких-либо других своих целей.
На этот раз ценой этих варварских действий стал один трактор, и один экскаватор, которые роют траншею вдоль Бутовского леса, чтобы проложить теплотрассу к зданиям Службы внутренней разведки. При этом планируется вырубить 135 деревьев и 268 кустарников. СВР переводит большую часть Бутовского лесопарка из земель Гослесфонда в земли обороны, для строительства своего обьекта, тем самым уничтожив лес,что может сказаться на экологической обстановке на Юге Москвы.

Они не услышали (или не захотели услышать) взывания людей, поэтому этой ночью путь домой нам освещали горящие, бездушные машины.
Они вышли за рамки закона, мы тоже.
Мы хотим, чтобы это стало толчком ... Читать дальше »
Просмотров: 1375 | Дата: 13.10.2009 | Рейтинг: 3.0/1 | Комментарии (1)

В раздел "Статьи и заметки" добавлены два новых текста: "Я - русский! Я - антифашист!", посвящённый проблеме русофобии, и "Борьба коренных народов за свои права" - ответ на агрессивно-космополитичное заявление нескольких французских анархистов.
 
В разделе "Музыка" была устранена досадная путаница со ссылками на альбомы группы Tyr. Там были перепутаны ссылки для скачивания. Теперь порядок восстановлен. Если вы уже столкнулись с проблемами при скачивании - повторите попытку.
 
В раздел ссылок добавлен очень любопытный и редкий сайт, посвящённый песенному творчеству финно-угорских народов - хантов и манси.
Просмотров: 903 | Дата: 28.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 14 15 »
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Статистика
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz